ページの先頭です

消防活動の功績をたたえて 出初表彰

[2012年1月15日]

 1月8日に行われた消防出初式で、次の皆さんが表彰を受けられました=敬称略=。

◇大垣市長表彰
・特別功労章
 大垣消防団団本部分団長=大橋和仁、
 上石津町消防団団本部副団長=髙木淳一、
 墨俣町消防団第1分団副分団長=西部芳美、
 墨俣町消防団第3分団副分団長=櫻井喜久男

・功績章
 大垣市女性防火クラブ連絡協議会会長=石原美知子


◇西濃振興局長表彰
・功労章
 日新分団分団長=林英之、
 浅草分団分団長=安田透、
 西分団副分団長=鈴木康治、
 浅草分団副分団長=水谷元保、
 和合分団副分団長=清水俊宏、
 南分団部長=牧村和吉、
 上石津町消防団第3分団分団長=脇淵竜舟、
 上石津町消防団第2分団副分団長=後藤一人、
 墨俣町消防団第1分団班長=近藤潤一、
 墨俣町消防団第2分団団員=豊田正文


◇消防基金表彰
・成績優秀表彰
 興文分団団員=川地大祐、
 日新分団団員=後藤岳大・桑原龍磨・志知篤・竹内崇敬、
 安井分団団員=嘉瀬洋介・種田詞道、
 静里分団団員=柳瀬公宏・山本昌功、
 綾里分団団員=山田稔・清水義弘・宮川好晶、
 洲本分団団員=臼井將道、
 浅草分団団員=金子将啓、
 川並分団団員=伊藤仁志、
 和合分団団員=納土大将・安藤昌弘・杉山徹朗・横幕融・日比野圭吾・後藤康司、
 三城分団団員=石田竜二、
 荒崎分団団員=木俣久志・吉川裕貴、
 青墓分団団員=安田佳弘・川崎岳・安田知謙・原伸年・石井拓郎・佐藤豊和

・優秀家族賞<10年勤続>
 山田育美(綾里分団団員の家族)、
 桂川明美(川並分団団員の家族)、
 後藤順子・山田真由美(三城分団団員の家族)、
 吉村典子(荒崎分団団員の家族)

・優秀家族賞<20年勤続>
 子安峰子・子安寿美子(三城分団団員の家族)


◇大垣消防組合消防長表彰
・特別功績章
 東分団部長=日比昌広、
 赤坂分団団員=山田理太郎、
 墨俣町消防団第3分団班長=高橋正二、水野憲治、
 墨俣町消防団第3分団団員=浅野鶴之
 
・功労章
 東分団部長=吉田穣二、
 東分団班長=岡安克巳、
 西分団班長=川瀬正典・松尾圭介、
 南分団班長=髙橋明洋、
 南分団団員=加藤友一、
 日新分団部長=河合宏弥・石田裕司、
 日新分団班長=名和康生、
 安井分団班長=河合英一、
 宇留生分団班長=熊谷崇、
 静里分団班長=山田昌広・多賀陽平、
 綾里分団班長=傍島康寛・吉川宇起、
 洲本分団班長=臼井秀謙・早藤誠章、
 中川分団班長=水野幸治、
 荒崎分団班長=川添藤彦・山田広明、
 赤坂分団団員=西島真一、
 青墓分団班長=橋本周嗣、
 墨俣町消防団第1分団班長=石川泰三、
 墨俣町消防団第2分団団員=豊田正文・春日井哲也・渡邊英佑、
 墨俣町消防団第3分団班長=鈴木剛、
 墨俣町消防団第3分団団員=渡部一・石原繁男

・優良章
 矢道町女性防火クラブ=伊藤みゆき


◇大垣市消防協会長表彰
・功績章
 東分団部長=吉田穣二、
 東分団班長=岡安克巳、
 南分団班長=川瀬渉、
 南分団団員=加藤友一、
 北分団団員=佐藤大輔、
 安井分団班長=河合豊・川合一嘉、
 宇留生分団班長=棚橋新也・花木雅臣、
 静里分団班長=澤田泰昭・友田康司、
 綾里分団班長=吉川宇起、
 浅草分団班長=安田祐智、
 川並分団班長=加納義仁・高橋正則、
 中川分団班長=小寺鐘浩、
 和合分団班長=日比野克彦、
 荒崎分団班長=山田広明・辻哲也、
 上石津町消防団第1分団班長=髙木雅史・髙桐直樹・木田武志、
 上石津町消防団第2分団班長=小野信一、
 上石津町消防団第3分団部長=川地孝志、
 上石津町消防団第3分団団員=小寺健司・谷香賢、
 上石津町消防団第4分団班長=馬場治敏、
 上石津町消防団第4分団団員=辻下正巳、
 墨俣町消防団第3分団団員=河合宏昭


◇消防団長表彰
(大垣消防団)
・勤労章
 南分団班長=川瀬渉・吉田庄吾・矢田宣裕、
 安井分団班長=河合豊・沼波周蔵、
 宇留生分団班長=棚橋新也・花木雅臣、
 静里分団班長=澤田泰昭・友田康司、
 綾里分団団員=渡辺宗則、
 洲本分団団員=杉本多希朗・阪口敏彦、
 浅草分団班長=安田祐智・大月研一、
 川並分団班長=高橋正則、
 中川分団団員=野間口真樹、
 和合分団班長=日比野克彦、
 三城分団班長=坪井健至、
 荒崎分団団員=福島竜徳・棚橋信夫

・特別精勤章
 西分団班長=松尾圭介、
 静里分団団員=嵐伸太郎

・精勤章
 西分団団員=影山雅士・伊藤允将、
 南分団団員=大橋道宏・蒲田晃二、
 日新分団団員=多賀信久・今津博紀・稲川大祐・小椋邦弘・田中利和、
 安井分団団員=酒井伸章・種田靖久・渡辺真哉・沼波純也、
 宇留生分団団員=岡田寿志、
 静里分団班長=山田昌広・澤田泰昭・友田康司、
 静里分団団員=早野正紀、
 綾里分団団員=中垣貴之・伊藤誉祥・米山盛章・塚谷龍一・柳瀬重和・河合将範、
 洲本分団班長=大橋宏、
 洲本分団団員=安田勇人・林一樹・臼井唯之・渡部浩司、
 浅草分団班長=日比義行、
 浅草分団団員=多和田昌彦・鹿野大龍・須田山智成、
 川並分団団員=不破良雄・木澤篤・大原隆一郎・高橋功・説田武文・奥田仁、
 中川分団団員=宮嶋挙・林栄治・佐久間未來、
 和合分団班長=朝倉雅之・髙木淳司、
 和合分団団員=清水一郎・中村大輔、
 三城分団団員=植村哲浩・曽我光雅・後藤芳宏・日置友宏・吉安信彦、
 荒崎分団団員=渡邊忍・栁瀬正純・新川鉄也・中原佳一・栁江泰秀・吉川敬士、
 赤坂分団団員=大橋正巳・日比野翔太、
 青墓分団部長=渡辺和弥、
 青墓分団班長=白川貴寛・岩田将幸、
 青墓分団団員=大月卓也

(上石津町消防団)
・勤労章
 団本部副分団長=上田誠司、
 第1分団副分団長=木村泰夫、
 第1分団部長=川地克弘、
 第1分団団員=髙木亮、
 第3分団班長=日比淳太郎・井口仁志、
 第4分団部長=近藤秀和

・精勤章
 第2分団団員=髙橋秀幸、
 第3分団班長=桑原健太、
 第3分団団員=三輪領真・川添崇人・三輪孝博・三輪利宏、
 第4分団班長=雨宮英樹・桒原邦晃、
 第4分団団員=川添達也、
 ラッパ隊団員=品村英嗣・雲村英淳

(墨俣町消防団)
・勤労章
 第2分団団員=山北徹
・精勤章
 第1分団団員=臼井忍、
 第2分団団員=近藤勇樹


◇大垣市女性防火クラブ連絡協議会長表彰
・優良章
 北女性防火クラブ=長瀬ちえこ



 本紙1月1日号4・5面「消防表彰披露」の記事で、表彰者の分団名に誤りがありました。正しくは次のとおりです。おわびして訂正します=敬称略=。

【正】
◇岐阜県消防協会長表彰
・功績章
 安井分団部長=国枝博一

【正】
◇岐阜県消防協会長表彰
・勤労章(20年)
 興文分団部長=中山健一郎


(平成24年1月15日号)

≫目次へ戻る

ご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

(注意)お答えが必要なお問合せは、直接担当部署へお願いいたします(こちらではお受けできません)。


ページの先頭へ戻る