ページの先頭です

出初表彰

[2013年1月15日]

 1月6日に行われた消防出初式で、次の皆さんが表彰を受けられました=敬称略=。

◇大垣市長表彰
・特別功労章
 興文分団分団長=石山隆一、
 日新分団分団長=林英之、
 川並分団分団長=安藤良弘、
 三城分団分団長=子安信次、
 東分団副分団長=近藤元次、
 安井分団副分団長=松岡直之、
 綾里分団副分団長=片岡清成、
 浅草分団副分団長=水谷元保、
 三城分団副分団長=子安省悟、
 赤坂分団副分団長=澤久美夫、
 墨俣町消防団第2分団分団長=松井宏治

・功績章
 大垣市女性防火クラブ連絡協議会副会長=堀貴美子


◇西濃振興局長表彰
・功労章
 宇留生分団副分団長=山田芳弘、
 和合分団副分団長=安田裕之、
 静里分団副分団長=森正隆、
 川並分団副分団長=高田信芳、
 青墓分団副分団長=竹中晃司、
 上石津町消防団第4分団副分団長=川添亮介、
 上石津町消防団第2分団部長=西村久光、
 墨俣町消防団第1分団団員=大江功、
 墨俣町消防団第3分団団員=北島啓一


◇消防基金表彰
・消防功績表彰
 中川分団前消防後援会長=柳瀬崇

・勤務成績優秀表彰
 北分団団員=石原守・早野貴義、
 日新分団団員=国枝利法・無籐宣宏、
 安井分団団員=増田友和・松井雅彦・松井小百合・川添貴美子、
 綾里分団団員=鈴木孝慈・周山護・山田英謙、
 洲本分団団員=杉原宏樹・宮下博史、
 浅草分団団員=坂口基博・山下悠樹・西村直登、
 川並分団団員=箕浦康洋・広瀬源次郎・臼井博章・大橋勝・渡辺敏和・安田清和・岡田年美・岡崎英和・川口隆弘・水谷健二、
 和合分団団員=日比隆太郎・島岡大信・矢野治樹・安田佳弘・日比野直由・日比野英俊、
 三城分団団員=筒井由明・子安則之、
 荒崎分団団員=山本直紀・岡田浩幸・粟野満・宮川将成、
 青墓分団団員=加代学・森大策

・優秀家族賞<10年勤続>
 長谷川和子・三輪美紀(西分団員の家族)、
 杉裕美(中川分団員の家族)、
 大石愛(和合分団員の家族)、
 松葉千賀子(三城分団員の家族)、
 栗木尚子(青墓分団員の家族)


◇大垣消防組合消防長表彰
・特別功績章
 北分団部長=永澤典之、
 赤坂分団部長=畑中晋、
 墨俣町消防団第2分団部長=今村豊、
 墨俣町消防団第2分団団員=堀正人、
 墨俣町消防団第3分団団員=高橋努

・功労章
 大垣消防団団本部部長=林昭義、
 東分団部長=上田弘美、
 南分団班長=川瀬渉・吉田庄吾・矢田宣裕、
 日新分団部長=濱口英文、
 日新分団班長=河合靖幸、
 安井分団部長=河合豊、
 安井分団班長=川合一嘉、
 宇留生分団部長=棚橋新也・花木雅臣・樋口元康、
 静里分団班長=澤田泰昭・友田康司、
 洲本分団班長=大橋宏、
 浅草分団班長=安田祐智・大月研一、
 川並分団部長=高橋正則、
 川並分団班長=加納義仁、
 中川分団班長=小寺鐘浩、
 和合分団班長=日比野克彦、
 荒崎分団部長=辻哲也、
 青墓分団部長=渡辺和弥

・優良章
 矢道町女性防火クラブ=長澤美香子


◇大垣市消防協会長表彰
・功績章
 東分団部長=上田弘美、
 東分団班長=松口小夜子、
 南分団班長=吉田庄吾・矢田宣裕、
 日新分団部長=濱口英文、
 日新分団班長=川口正樹・河合靖幸、
 安井分団班長=沼波周蔵、
 宇留生分団部長=樋口元康、
 静里分団団員=久保田英樹、
 綾里分団班長=渡辺宗則、
 洲本分団班長=大橋宏、
 浅草分団班長=大月研一・日比義行、
 川並分団班長=岡田浩・川瀬裕司、
 和合分団班長=高木淳司、
 和合分団団員=朝倉雅之、
 三城分団班長=坪井健至、
 荒崎分団班長=廣瀬嘉紀・廣瀬浩司、
 青墓分団部長=渡辺和弥、
 青墓分団班長=白川貴寛・岩田将幸、
 上石津町消防団団本部副分団長=上田誠司、
 上石津町消防団第1分団副分団長=木村泰夫、
 上石津町消防団第1分団班長=髙木亮、
 上石津町消防団第3分団班長=井口仁志、
 上石津町消防団第3分団団員=日比淳太郎、
 上石津町消防団第4分団部長=近藤秀和、
 墨俣町消防団第2分団団員=太田信彦、
 墨俣町消防団第3分団団員=三輪幸孝・北島久司・松山和晃


◇消防団長表彰
(大垣消防団)
・勤労章
 北分団班長=佐藤稔、
 宇留生分団班長=田中克明・杉江建児、
 静里分団班長=早野正紀、
 綾里分団団員=安田謙司、
 和合分団班長=宮川修、
 三城分団団員=佐藤寿雄

・特別精勤章
 洲本分団団員=杉本多希朗、
 赤坂分団団員=大橋正巳・日比野翔太

・精勤章
 興文分団部長=阿曽勝宏、
 興文分団班長=川地大祐、
 南分団部長=岩永潤二・牧村和吉、
 南分団団員=大橋道宏、
 北分団団員=寸田吉夫・小夏大介・伊藤善文、
 日新分団団員=桑原龍磨・後藤岳大・稲川大祐・田中利和、
 安井分団部長=宮川孝行、
 安井分団団員=種田詞道・嘉瀬洋介、
 宇留生分団団員=伊藤竜太郎、
 綾里分団団員=松村知洋・河合大輔・山田稔・小池良行、
 洲本分団団員=阪口敏彦・臼井將道・渡部浩司・林一樹、
 浅草分団団員=佐藤一郎・鹿野大龍・須田山智成・岩瀬和之・福井弘司、
 川並分団部長=安藤文男、
 川並分団班長=大橋隆雄・吉田尚文、
 川並分団団員=岡崎秀一・恩田達也・伊藤仁志、
 中川分団団員=林栄治・小川潔・西脇大志、
 和合分団班長=清水一郎・中村太輔、
 和合分団団員=納土大将・安藤昌弘・後藤康司、
 三城分団団員=永井健二・後藤芳宏・植村哲浩・曽我光雅・石田竜二、
 荒崎分団団員=木俣久志・冨永和哉・吉川裕貴・本高光、
 赤坂分団団員=川上祐輔、
 青墓分団班長=大月卓也、
 青墓分団団員=安田知謙

(上石津町消防団)
・勤労章
 第1分団部長=川添康隆・伊藤泰博、
 第1分団班長=桑﨑富雄、
 第2分団班長=田中孝久、
 第3分団部長=川添崇人、
 第3分団班長=吉山主紀・林元気・山口泰嗣・三輪利宏、
 第3分団団員=三輪孝之・桑原健太、
 第4分団班長=雨宮英樹・桒原邦晃・川添達也・伊藤秀徳、
 第4分団団員=三輪邦幸、
 ラッパ隊部長=林文照、
 ラッパ隊班長=福井辰徳

・精勤章
 第1分団班長=髙木雅史・桐山信也、
 第1分団団員=髙木真生、
 第2分団団員=三宅快司・石原健一、
 第3分団団員=森邦弘・三輪領真・三輪勝成・細野祐也・子林喜久・田中正人・山元崇、
 第4分団団員=大久保博基・廣澤優・柚木慎・髙橋雄介、
 ラッパ隊団員=雲村英淳・品村英嗣

(墨俣町消防団)
・勤労章
 第1分団団員=尾関和夫・臼井忍、
 第3分団団員=岡本充宏・丹羽千浩

・精勤章
 第1分団団員=廣瀬猛雄・多田好孝、
 第3分団団員=大野英治・関谷圭介・水野恵介


◇大垣市女性防火クラブ連絡協議会長表彰
・優良章
 和合地区女性防火クラブ委員長=堀貴美子


(平成25年1月15日号)

≫目次へ戻る

ご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

(注意)お答えが必要なお問合せは、直接担当部署へお願いいたします(こちらではお受けできません)。


ページの先頭へ戻る