ページの先頭です

出初表彰

[2015年1月15日]

 1月11日に行われた消防出初式で、次の皆さんが表彰を受けられました=敬称略=。

【大垣市長表彰】
◆特別功労章
 団本部副団長=後藤和弘、
 団本部分団長=川合悟・山田潤一郎、
 興文分団分団長=石山隆一、
 和合分団分団長=清水俊宏、
 西分団副分団長=鈴木康治、
 綾里分団副分団長=村木芳史、
 和合分団副分団長=安田裕之、
 墨俣東分団副分団長=豊田賢司

【大垣市消防団消防基金表彰】
◆勤務成績優秀表彰
 南分団団員=森憲彦、
 日新分団団員=高木良太・志知直輝、
 安井分団団員=名和良能、
 宇留生分団団員=渡辺将幸・棚橋正好・小川優詞・横井綱三・松岡貴裕、
 静里分団団員=宮脇貴仁、
 綾里分団団員=二俣圭吾、
 洲本分団団員=大橋知治、
 川並分団団員=小林洋一・大橋良仁、
 和合分団団員=大石将十・新井田誠、
 三城分団団員=武藤紀行、
 荒崎分団団員=川上伸一・和田淳一・山口充、
 赤坂分団団員=松岡佳孝、
 青墓分団団員=石割啓司・船田真洋・松井義樹・森山祐介・石浦一磨、
 一之瀬分団団員=本郷高正・田中孝久、
 多良分団団員=福山真志・日比尭正、
 時分団団員=方山淳、
 墨俣西分団団員=大江晃正・臼井崇

◆優秀家族表彰
<20年勤続>
 河村かおり(南分団員の家族)、
 野間口直人(中川分団員の家族)、
 北島めぐみ・渡邊亜美(墨俣東分団員の家族)
<10年勤続>
 松尾理映子(西分団員の家族)、
 安田千秋(洲本分団員の家族)、
 安藤直美(川並分団員の家族)、
 水野雅子(中川分団員の家族)、
 森千春(荒崎分団員の家族)、
 芳田晴美(牧田分団員の家族)、
 小林舞・河合悦子・太田千栄(墨俣東分団員の家族)

【大垣消防組合消防長表彰】
◆特別功績章
 西分団部長=吉田英正、
 三城分団部長=棚橋良文、
 北分団班長=小寺吉光、
 中川分団班長=渡辺芳隆・杉智宏、
 墨俣西分団班長=近藤潤一

◆功労章
 団本部分団長=三輪敏弘、
 興文分団部長=川地大祐・猪俣吉信、
 東分団部長=服部智仁、
 北分団部長=佐藤稔、
 宇留生分団部長=天岡敏・清水和也、
 荒崎分団部長=中原佳一、
 赤坂分団部長=大橋正巳、
 青墓分団部長=大月卓也、
 日新分団班長=今津博紀、
 安井分団班長=川合将文・渡辺真哉、
 宇留生分団班長=田中克明・杉江建児・藤田典謙、
 静里分団班長=早野正紀、
 綾里分団班長=安田謙司、
 洲本分団班長=杉本多希朗、
 川並分団班長=吉田尚文、
 中川分団班長=野間口真樹、
 荒崎分団班長=廣瀬浩司、
 墨俣東分団団員=河合宏昭・太田信彦

◆優良章
 北女性防火クラブ=長瀬ちえ子

【大垣市消防協会長表彰】
◆功績章
 興文分団部長=川地大祐・猪俣吉信、
 宇留生分団部長=天岡敏・清水和也、
 荒崎分団部長=中原佳一・新川鉄也、
 赤坂分団部長=大橋正巳、
 牧田分団部長=北川貴信、
 一之瀬分団部長=石原健一、
 多良分団部長=三輪孝博、
 北分団班長=三和規、
 日新分団班長=西脇貴雄・多賀信久・田中利和、
 静里分団班長=嵐伸太郎、
 洲本分団班長=臼井唯之、
 浅草分団班長=須田山智成・鹿野大龍、
 川並分団班長=廣瀬邦雄、
 和合分団班長=清水一郎・中村太輔、
 赤坂分団班長=日比野翔太、
 青墓分団班長=若山晃光、
 一之瀬分団班長=神崎隆徳・三宅快司、
 三城分団団員=佐藤寿雄

【大垣市消防団長表彰】
◆勤労章
 荒崎分団部長=新川鉄也、
 牧田分団部長=髙木紀之、
 興文分団班長=澁谷将也、
 北分団班長=小夏大介・伊藤善文、
 日新分団班長=田中利和・渡邊孝司、
 静里分団班長=多賀太一、
 浅草分団班長=須田山智成・鹿野大龍、
 和合分団班長=納土大将、
 荒崎分団班長=柳瀬正純・柳江泰秀、
 赤坂分団班長=山田理太郎・川上祐輔、
 青墓分団班長=安田知謙、
 多良分団班長=三輪勝成・細野祐也・田中正人、
 時分団班長=大谷直樹、
 南分団団員=大橋道宏・大橋克宏・鈴木康定・原瀬大介、
 日新分団団員=稲川大祐、
 安井分団団員=種田昌克・川島大志、
 綾里分団団員=米山盛章・中垣貴之、
 洲本分団団員=林一樹・安田勇人、
 浅草分団団員=多和田昌彦、
 中川分団団員=林栄治、
 和合分団団員=朝倉雅之、
 三城分団団員=加納英司・後藤芳弘、
 一之瀬分団団員=雲村英淳、
 墨俣西分団団員=平柳夏樹

◆特別精勤章
 南分団部長=牧村和吉、
 静里分団班長=友田康司、
 浅草分団班長=日比義行

◆精勤章
 南分団部長=岩永潤二、
 多良分団部長=三輪利宏、
 青墓分団班長=安田佳弘・加代学、
 牧田分団班長=水谷肇・川地智裕・桐山恭輔、
 多良分団班長=伊藤陽平、
 西分団団員=早野宗敏・日比野元宏・安田佳生、
 南分団団員=大橋道宏・中島康路、
 北分団団員=佐竹竜二・寸田吉夫、
 日新分団団員=後藤岳大・藤井孝優・山口健司・木村陵・吉田幸則、
 安井分団団員=国枝直人・中津啓介・江海恒、
 宇留生分団団員=松岡隆司・近澤誠・佐田知仁・天岡覚、
 静里分団団員=小林洋基・早野雅也・山田桂史、
 綾里分団団員=小林秀雄、
 洲本分団団員=今井正尚・佐藤光伸・高木規之・春日井貴雄、
 浅草分団団員=佐藤一郎・坂口基博・山本英二、
 川並分団団員=川口隆弘・箕浦康洋・大橋勝・岡田英孝・安藤公博・廣瀬史人、
 中川分団団員=柴田泰輔・清水啓祐・長谷川久和・安藤禎・小川潔、
 和合分団団員=小倉潤也・児玉和美・日比野英俊・梅田竜作・沖野直人、
 三城分団団員=永井健二・曽我光雅・吉安信彦・石田竜二・田邉保行、
 荒崎分団団員=原雅也・古田秀一・境健太・田中誠人、
 赤坂分団団員=柳瀬辰也、
 青墓分団団員=臼井良行・佐藤祐介・宇津定弘・津田拓也・鈴木英一、
 牧田分団団員=寺田功二・野村勇介・福井辰則、
 一之瀬分団団員=島田正人・金山守久、
 多良分団団員=森邦弘・藤井浩太朗・子林喜久・山元崇、
 時分団団員=桒原久貴・阿藤滋久・三輪伸司・三輪純平、
 墨俣東分団団員=北島久司・山北徹・洞竜太・大野英治・水野恵介・小川真一・桜井崇典、
 墨俣西分団団員=池田邦宏・米山仁史・青山賢一・廣瀬猛雄・平尾剛克

【大垣市女性防火クラブ連絡協議会長表彰】
◆優良章
 川並女性防火クラブ=野村友子・渡辺順子・岡田雪枝・川合まり子・渡辺佳江・神戸寿代・木村真由美・川口明美・広瀬葵・平松美和子・大橋広子、
 宇留生地区女性防火クラブ=山中一代・河村慶子、
 安井女性防火クラブ=大塚廣美・下枝直子


ご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

(注意)お答えが必要なお問合せは、直接担当部署へお願いいたします(こちらではお受けできません)。


ページの先頭へ戻る