ページの先頭です

市美術展 ~青年・幼少年の部~ 上位入賞の皆さん (平成27年12月1日号)

[2015年12月1日]


 第65回大垣市美術展青年の部と幼少年の部には、22,816点の応募があり、次の皆さんが上位入賞されました=敬称略=。

◆幼少年の部(推奨)
[書写(硬筆)]
【小1】
 中嶋雫(興文小)、山下真依(北小)、澤田恵(安井小)、
 渡邉來未(安井小)、佐藤優衣(江東小)、髙橋結衣(江東小)、
 天本希音(江東小)、大橋美咲(川並小)、安藤千聡(中川小)、
 戸川紗季(中川小)、髙橋美名(小野小)、川瀬陽菜乃(小野小)、
 宮本幹太(赤坂小)、佐藤来海(墨俣小)、
 牧野紗采(墨俣小)、岡莉々子(墨俣小)
【小2】
 渡邉周平(興文小)、炭竈太希(東小)、清水もも(西小)、
 髙橋祐月(南小)、清水俊博(北小)、松尾拓馬(北小)、
 髙木隼翔(日新小)、加納好華(安井小)、水谷真子(宇留生小)、
 北島桃奈(江東小)、藤田葵(川並小)、河合晄汰(小野小)、
 小澤心結(小野小)、宮島萌杏(青墓小)
【小3】
 深草琴音(興文小)、山崎結菜(東小)、棚橋万桜(西小)、
 西川大貴(西小)、三輪亮太(西小)、塩谷日菜(北小)、
 細井あかり(北小)、山下紗依(北小)、近藤望名(北小)、
 瀧本梨乃(安井小)、小寺陽香(安井小)、河合美咲(宇留生小)、
 鈴木空慈(綾里小)、傍島愛衣(綾里小)、広末蒼海(小野小)、
 大橋歩佳(荒崎小)、久保田百華(赤坂小)、
 古田詩葉(牧田小)、三輪さくら(多良小)
【小4】
 石間美有(興文小)、齋藤葵乙(興文小)、島田拓弥(東小)、
 木村育代(西小)、山川珠里愛(西小)、髙橋彩乃(南小)、
 河合紗椰(南小)、柏奈佑(北小)、福田静(日新小)、
 小林洋斗(安井小)、奥村空(宇留生小)、松浦友紀(静里小)、
 林佐環(江東小)、北島由衣花(江東小)、桑原佑奈(川並小)、
 田中那奈(中川小)、澤美玖(赤坂小)、山田健太(赤坂小)、
 平塚くるみ(多良小)、土師夕佳(墨俣小)、坂野妃花(墨俣小)
【小5】
 小島萌子(興文小)、佐藤ももこ(興文小)、清水愛莉(東小)、
 林実南(西小)、江崎貴博(南小)、日比野真翔(北小)、
 髙木ひなた(日新小)、古本朔也(安井小)、大場胡太郎(宇留生小)、
 藤井結菜(静里小)、鈴木莉子(江東小)、山田舞桜(川並小)、
 石神結奈(中川小)、臼井郁美(小野小)、豊永千優(赤坂小)、
 安田早希(青墓小)、小山風里(牧田小)、
 川地由季乃(多良小)、下野莉奈(墨俣小)
【小6】
 松井博雅(興文小)、野村莉菜(興文小)、奥田姫未(東小)、
 影山滉一(西小)、樋口絢美(南小)、伊藤樹璃(北小)、
 髙木教胤(日新小)、種田和香(安井小)、大橋優菜(宇留生小)、
 萩原惇徳(静里小)、中垣慶人(綾里小)、濵崎友希(江東小)、
 杉野紗世(中川小)、所凜(小野小)、大橋果乃(荒崎小)、
 増田はるか(赤坂小)、大橋美友(青墓小)、
 桐山珠美(牧田小)、川地杏佳(多良小)
【中1】
 長谷川彩乃(興文中)、中村伊吹(興文中)、赤尾美和(東中)、
 森友菜(東中)、前田歩実(西中)、岩田帆香(南中)、
 前刀奏斗(江並中)、田代夏海(赤坂中)、山田奈実(西部中)、
 藤井優羽(西部中)、高崎利恵(星和中)、川添遥加(上石津中)
【中2】
 久保田真夕子(興文中)、堀田真矢(東中)、髙橋美穂(東中)、
 佐竹真歩(西中)、土屋佑稀(西中)、河添菜摘(南中)、
 山田涼未(北中)、和田唯海(北中)、森下可鈴(赤坂中)、
 佐久間友梨(西部中)、竹田恵梨奈(星和中)
【中3】
 久保寺梓(興文中)、横山凜(興文中)、大谷美咲(西中)、
 森田有紀(北中)、吉田麻里子(江並中)、木戸啓介(赤坂中)、
 安田修一郎(赤坂中)、金森優輝(西部中)、安藤千尋(星和中)、
 髙木麻衣(上石津中)、朝倉美紀(東安中)
 
[絵画またはデザイン]
【3歳児】
 小里羽澄(北幼保)、坪田結宇(綾里幼保)、矢橋浩太(赤坂幼保)、
 戸田侑菜(青墓幼保)、水野由弥(青墓幼保)、岡安桜(大垣幼)、
 山本紀咲菜(大垣幼)、若園瑞姫(三城保)、今井ひめの(墨俣保)、
 村山愛菜(みそぎ保)、今田琥舶(わかたけ保)
【4歳児】
 鈴木加依(宇留生幼)、大宜味桃姫(綾里幼保)、近藤為希(小野幼)、
 林風美照(赤坂幼保)、野村圭杜(大垣幼)、中川芽咲(大垣幼)、
 砥山怜美(南保)、徳舛梓沙(三城保)、浅野友之介(墨俣保)、
 大谷琉維(時保)、瀬口瑠嘉(みそぎ保)、石原彩羽(わかたけ保)、
 稲熊空翔(むつみ保)、神谷咲希(なかぞね保)
【5歳児】
 竹下裕菜(赤坂幼保)、吉實大翔(興文幼)、辻惇平(北幼保)、
 伊藤瑠花(日新幼保)、清水悠那(安井幼)、小川紗槻(川並幼)、
 上本泰雅(荒崎幼保)、古川葵(荒崎幼保)、谷口聖悟(大垣幼)、
 三宅葉月(西保)、井上聡馬(南保)、吉田杏(南保)、
 岡田悠(三城保)、明松夏希(安井保)、
 井上奏音(みそぎ保)、青島璃空(みそぎ保)
【小1】
 児玉昊優(興文小)、中嶋雫(興文小)、堀陽葉(東小)、
 伊藤万梨奈(東小)、橋本結月(東小)、佐々木唯名(西小)、
 渡邉真帆(北小)、外村月菜(北小)、鈴木恵一朗(江東小)、
 髙橋結衣(江東小)、天本希音(江東小)、日比野朋(江東小)、
 佐竹志織(江東小)、奥田孔愛(江東小)、杉本佳子(江東小)、
 平田充務(江東小)、上野紗瑛子(江東小)、
 カジモハメドカリル(江東小)、薮下莉恩(中川小)、
 平尾悠(中川小)、安保優杏(赤坂小)、森慶將(墨俣小)
【小2】
 清水絢祢(興文小)、藤本藍那(東小)、岡田優衣(東小)、
 納優羽(東小)、安田惟人(東小)、桑原咲來(西小)、
 國嶋小春(西小)、長坂麗(南小)、中島双葉(南小)、
 名和未結(日新小)、松岡心優(日新小)、伊藤雷(安井小)、
 上園めるも(宇留生小)、西村美琶(宇留生小)、
 岡本圭将(宇留生小)、鹿野涼那(静里小)、塚口舞海(荒崎小)、
 大谷ユイ(荒崎小)、加納愛理(荒崎小)
【小3】
 髙橋彩楽(興文小)、川瀨桜子(東小)、末永吏輝(東小)、
 堀ひなた(東小)、炭竃凛奈(西小)、後藤希颯(北小)、
 岩島大樹(北小)、鈴木杏奈(北小)、宇納杏莉(静里小)、
 近江侑(静里小)、加納さくら(静里小)、藤原愛(江東小)、
 宮﨑杏珠(江東小)、川瀬里茉(川並小)、遠藤彩(中川小)、
 岸田花(中川小)、白井芽衣(中川小)、早野くるみ(中川小)
【小4】
 星野彩也(東小)、河瀬采華(東小)、黒原優香(西小)、
 佐藤大和(西小)、内藤義貴(西小)、山川珠里愛(西小)、
 河合紗椰(南小)、篠田優磨(南小)、田中ゆら(南小)、
 米山恵弥(南小)、松浦友紀(静里小)、山本和真(静里小)、
 堀川舞未(江東小)、吉田一花(中川小)、臼井利菜(小野小)、
 棚橋佑斗(小野小)、山田梨瑚(小野小)、藏園珂斐(荒崎小)、
 外花兼聖(荒崎小)、山下凌空(荒崎小)、髙瀨康希(赤坂小)
【小5】
 堀田直夢(興文小)、中迫海斗(北小)、坂昭宏(北小)、
 名和輝将(日新小)、髙木ひなた(日新小)、小椋愛恵(日新小)、
 熊谷美咲(日新小)、浅野茉音(宇留生小)、岡本隼輔(宇留生小)、
 酒向巧(宇留生小)、野原丈生(静里小)、安田翔星(綾里小)、
 大角咲良(江東小)、三輪莉瑚(江東小)、橋本真奈(小野小)、
 栁江美咲(荒崎小)、河本里奈(赤坂小)、
 安田早希(青墓小)、尾関輝子(墨俣小)
【小6】
 榎並美月(東小)、松岡紗那(東小)、菱田レイシェル(東小)、
 近藤琉冬(北小)、田崎仁菜(北小)、宮崎睦士(安井小)、
 後藤利乃音(宇留生小)、河合由伎(宇留生小)、藤居航(宇留生小)、
 大橋優菜(宇留生小)、中垣慶人(綾里小)、北島和珠(江東小)、
 濵崎友希(江東小)、石川智貴(中川小)、田中紬喜(中川小)、
 馬渕将平(中川小)、大橋果乃(荒崎小)、
 森川鈴菜(青墓小)、林ふみか(牧田小)
【中1】
 三木優奈(東中)、山田剛輝(東中)、田中麻衣(東中)、
 藤本倫奈(南中)、山内安久里(南中)、東山愛奈(北中)、
 清水春奈(江並中)、山口響音(江並中)、安田美羽(江並中)、
 上垣采椰(西部中)、安居舞子(西部中)、
 梶山瑠那(西部中)、奥田美空(西部中)
【中2】
 奥田結衣(興文中)、桐山茉衣子(興文中)、小出日陽里(東中)、
 奥野夏穂(東中)、細川慧(西中)、松井勇樹(西中)、
 大平るみな(南中)、伊藤泉帆(北中)、近澤彩花(江並中)、
 佐橋愛子(西部中)、山本夏希(西部中)、宮村優衣(西部中)
【中3】
 西村操太郎(東中)、神谷澪(東中)、北村文乃(東中)、
 松久栞(東中)、大橋芙衣(西中)、沼波祐梨絵(南中)、
 栁瀨優(南中)、長谷川加奈(西部中)、石井真衣(西部中)、
 小寺真里亜(西部中)、中島未來(西部中)、小川蘭(上石津中)

[書写(毛筆)]
【5歳児】
 須藤綾香(安井幼)、米山晴翔(大垣幼)、
 平野立樹(丸の内保)、伊藤維那(ながさわ保)
【小1】
 小島歩子(興文小)、安藤千聡(中川小)
【小2】
 増田優音(興文小)、黒葛理瑚(安井小)、髙嶋阿祐武(荒崎小)
【小3】
 横田七香(西小)、髙井萌衣(南小)、
 内藤梨桜(安井小)、髙野壮志(安井小)
【小4】
 奥田珠夕(東小)、内藤雅貴(西小)、草野莉里(南小)、
 鳥﨑月葉(安井小)、髙木優菜(安井小)
【小5】
 冨田紗有実(興文小)、永川琴葉(興文小)、立川莉子(東小)、
 髙木ひなた(日新小)、保科百音(中川小)
【小6】
 横山元(興文小)、奥田姫未(東小)、大谷夏鈴(西小)、
 南方希(南小)、松原玉季(静里小)、大橋知莉(江東小)
【中1】
 北村帆乃香(興文中)、古野紗衣(西中)、
 古橋香織(北中)、榎倉彩乃(江並中)
【中2】
 岡村妃菜多(東中)、菊池梨子(北中)、水上和香(星和中)
【中3】
 横山凜(興文中)、木戸啓介(赤坂中)、金森優輝(西部中)


◆青年の部(市展賞)

[写真]「朱雀」松田和希(大垣東高)

[写真]「朱雀」松田和希(大垣東高)

[絵画]「パンダラブル」小川武(大垣東高)

[絵画]「パンダラブル」小川武(大垣東高)

[デザイン]「人生ゲーム」小野花織(大垣南高)

[デザイン]「人生ゲーム」小野花織(大垣南高)

[彫塑・工芸]「ギューピー×02」戸田薫(大垣北高)

[彫塑・工芸]「ギューピー×02」戸田薫(大垣北高)

[書道]「高野切 第三種」山岸紗弥(大垣東高)

[書道]「高野切 第三種」山岸紗弥(大垣東高)

ご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

(注意)お答えが必要なお問合せは、直接担当部署へお願いいたします(こちらではお受けできません)。


ページの先頭へ戻る