ページの先頭です

出初表彰 (平成28年1月15日号)

[2016年1月15日]

 1月10日に行われた消防出初式で、次の皆さんが表彰を受けられました=敬称略=。

 

【大垣市長表彰】
◆特別功労章
 団本部副団長=山元嘉英、
 静里分団分団長=山岸清一

【大垣市消防団消防基金表彰】
◆勤務成績優秀表彰
 東分団団員=伊藤英司、
 西分団団員=水野正志、
 日新分団団員=佐竹弘光・伊藤啓、
 安井分団団員=森川博章・村木貴弘・川合直樹・若園直紀、
 宇留生分団団員=坂本融・秋田誠二、
 静里分団団員=山本貴文・吉田洋平・髙木一真、
 洲本分団団員=伊藤一、
 浅草分団団員=大橋信行・本田佳史、
 川並分団団員=河村幸信・安藤裕樹・杉原謙・渡邊一矢、
 和合分団団員=三浦丈典・松原寛典・高田光輝・横幕高貴・市野晋章、
 赤坂分団団員=大平晃、
 青墓分団団員=五十川真幸・大橋幸平・清水誠人・竹中恭平、
 多良分団団員=高木啓晶・達石匡規・川地幸太、
 時分団団員=三和幸樹、
 墨俣西分団団員=山口祐介

◆優秀家族表彰
<20年勤続>
 清水奈美(赤坂分団員の家族)、
 北島美千代(墨俣東分団員の家族)
<10年勤続>
 吉田友理衣(東分団員の家族)、
 堀場尚子(南分団員の家族)、
 大野友子(三城分団員の家族)、
 山元直美(一之瀬分団員の家族)、
 三輪冨美子(墨俣東分団員の家族)


【大垣消防組合消防長表彰】
◆特別功績章
 西分団部長=大橋儒一、
 北分団部長=國枝義典・山田毅、
 浅草分団部長=川瀬正雄、
 赤坂分団部長=四井修、
 墨俣西分団部長=鳥本雅彦、
 中川分団班長=柳瀬武夫

◆功労章
 団本部分団長=上田誠司、
 牧田分団分団長=木村泰夫、
 多良分団分団長=山口泰嗣、
 時分団分団長=川添亮介、
 団本部副分団長=嶋口雅士、
 東分団副分団長=倉橋一彦、
 一之瀬分団副分団長=石原健一、
 多良分団副分団長=吉山主記、
 時分団副分団長=桒原邦晃、
 日新分団部長=渡邊孝司、
 綾里分団部長=早野信幸、
 洲本分団部長=阪口敏彦、
 浅草分団部長=鹿野大龍、
 川並分団部長=廣瀬邦雄、
 荒崎分団部長=新川鉄也、
 青墓分団部長=安田知謙、
 一之瀬分団部長=神崎隆徳、
 多良分団部長=三輪利宏、
 時分団部長=近藤秀和、
 北分団班長=三和規・小夏大介・伊藤善文、
 日新分団班長=西脇貴雄、
 静里分団班長=嵐伸太郎・多賀太一、
 洲本分団班長=臼井唯之、
 浅草分団班長=須田山智成、
 和合分団班長=清水一郎・中村太輔・納土大将、
 赤坂分団班長=日比野翔太、
 青墓分団班長=若山晃光、
 一之瀬分団班長=三宅快司、
 時分団班長=伊藤秀徳、
 日新分団団員=多賀信久、
 静里分団団員=久保田英樹、
 牧田分団団員=田中秀幸・芳田博行、
 一之瀬分団団員=山元英俊、
 多良分団団員=三輪孝博・川添崇人、
 墨俣東分団団員=三輪幸孝

◆優良章
 中川女性防火クラブ=加藤真美子


【大垣市消防協会長表彰】
◆功績章
 東分団副分団長=倉橋一彦、
 牧田分団副分団長=水谷肇、
 日新分団部長=渡邊孝司、
 綾里分団部長=早野信幸、
 青墓分団部長=安田知謙、
 牧田分団部長=髙木紀之、
 多良分団部長=伊藤陽平、
 時分団部長=大谷直樹、
 興文分団班長=澁谷将也、
 北分団班長=小夏大介・伊藤善文、
 安井分団班長=種田昌克・川島大志・種田靖久、
 宇留生分団班長=岡田寿志、
 静里分団班長=多賀太一・宮川信幸、
 綾里分団班長=米山盛章・中垣貴之・松村知洋、
 洲本分団班長=林一樹・安田勇人・今津良徳、
 浅草分団班長=佐藤一郎、
 川並分団班長=伊藤仁志、
 中川分団班長=林栄治、
 和合分団班長=納土大将、
 荒崎分団班長=柳瀬正純・柳江泰秀、
 赤坂分団班長=川上祐輔・増田伸、
 多良分団班長=三輪勝成・細野祐也、
 墨俣西分団班長=池田邦宏、
 青墓分団団員=加代学、
 牧田分団団員=伊藤直樹、
 一之瀬分団団員=西村久光、
 墨俣東分団団員=岡本充宏・尾﨑照男、
 墨俣西分団団員=米山仁史


【大垣市消防団長表彰】
◆勤労章
 東分団副分団長=倉橋一彦、
 牧田分団副分団長=水谷肇、
 牧田分団部長=桐山恭輔、
 多良分団部長=伊藤陽平、
 興文分団班長=和田俊明、
 日新分団班長=佐竹広次、
 安井分団班長=種田靖久、
 宇留生分団班長=岡田寿志、
 静里分団班長=宮川信幸、
 綾里分団班長=松村知洋、
 洲本分団班長=今津良徳、
 浅草分団班長=佐藤一郎、
 川並分団班長=伊藤仁志・岡崎秀一・川口隆弘・岡崎英和・箕浦康洋、
 荒崎分団班長=木俣久志・粟野満、
 赤坂分団班長=増田伸、
 牧田分団班長=川地智裕、
 多良分団班長=土方喜樹・山元崇・川地一男、
 時分団班長=廣澤優・大久保博基・川添正人、
 興文分団団員=加藤智史、
 西分団団員=影山雅士、
 安井分団団員=川合静典、
 綾里分団団員=柳瀬重和・河合大輔、
 洲本分団団員=渡部浩司、
 三城分団団員=曽我光雅、
 青墓分団団員=加代学、
 牧田分団団員=髙木雅史、
 一之瀬分団団員=西村久光、
 墨俣東分団団員=岡田智浩・近藤勇樹、
 墨俣西分団団員=青山賢一

◆特別精勤章
 南分団班長=高橋明洋、
 静里分団班長=早野正紀、
 日新分団団員=後藤岳大、
 三城分団団員=吉安信彦

◆精勤章
 宇留生分団副分団長=棚橋新也、
 宇留生分団部長=田中克明、
 和合分団部長=小倉敏満、
 墨俣西分団部長=近藤潤一、
 東分団班長=後藤泰明、
 西分団班長=川瀬正典、
 日新分団班長=河合靖幸・藤井孝優、
 宇留生分団班長=藤田典謙、
 洲本分団班長=安田勇人・大橋知治・臼井唯之、
 浅草分団班長=佐藤一郎、
 川並分団班長=岡崎英和、
 和合分団班長=高木淳司・日比野克彦、
 一之瀬分団班長=金山守久、
 墨俣西分団班長=北島春雄、
 東分団団員=片岡聖至、
 西分団団員=影山雅士・伊藤允将・安田佳生、
 南分団団員=宮田直人・森憲彦・中島康路、
 北分団団員=早野貴義・佐竹竜治、
 日新分団団員=吉田幸則・宮戸淳・高木良太、
 静里分団団員=小林洋基・柏崎大樹・宮脇貴仁、
 洲本分団団員=川口哲也、
 浅草分団団員=福井弘司・岩瀬和之・山本英二・多和田昌彦、
 川並分団団員=水谷健二・広瀬源次郎・渡邉敏和・桑原有司・羽根田勇介・岡田智裕、
 和合分団団員=梅田竜作・大石将十・新井田誠、
 三城分団団員=桐山茎都・栗巣野利・平野恭一・武藤紀行・山田規男、
 荒崎分団団員=原雅也・古田秀一・平田康一郎・田中誠人、
 青墓分団団員=石割啓司・森山祐介、
 牧田分団団員=藤枝泰史・髙木真生・桐山信也、
 一之瀬分団団員=島田正人、
 多良分団団員=子林喜久・水谷昌嗣・炭口真治・三輪憲将・三輪哲也、
 時分団団員=菅家信行・方山淳・大谷知輝・三和伸司、
 墨俣東分団団員=北島久司・山北徹・小川真一・桜井崇典・近藤勇樹、
 墨俣西分団団員=平柳夏樹・中村幸生・大江晃正・臼井崇


【大垣市女性防火クラブ連絡協議会長表彰】
◆優良章
 木戸町女性防火クラブ=酒井貴子・寺町里美・西城敦子・金森友絵、
 北女性防火クラブ=松永晴代・新川馨子・吉村輝美・吉村美佐子・小寺悦子・川島香代子、
 和合地区女性防火クラブ=日比野幸江・堀恵子

ご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

(注意)お答えが必要なお問合せは、直接担当部署へお願いいたします(こちらではお受けできません)。


ページの先頭へ戻る