ページの先頭です

市美術展 ~青年・幼少年の部~ 上位入賞の皆さん (平成28年12月1日号)

[2016年12月1日]

 第66回大垣市美術展青年の部と幼少年の部には、22,699点の応募があり、次の皆さんが上位入賞されました=敬称略=。

≪幼少年の部(推奨)≫
◆書写(硬筆)

【小1】
 吉川晶(興文小)、小俣優楓(興文小)、伊波華蓮(東小)、
 高山結衣(南小)、野田優月(南小)、亀山陽太郎(北小)、
 原翔真(日新小)、黒見朔太郎(宇留生小)、竹中美結(宇留生小)、
 大和田真瑚(静里小)、高橋凪咲(川並小)、ZHAOYIFEI(中川小)、
 清水咲紋(小野小)、平小瀨恒輝(青墓小)、宇佐美莉那(墨俣小)
【小2】
 後藤隆誠(興文小)、水上萌々子(興文小)、森啓恭(興文小)、
 千葉心尋(興文小)、杉江くるみ(東小)、冨岡茜音(西小)、
 説田晴希(南小)、倉橋由愛(北小)、中島康介(北小)、
 棚橋陽菜乃(北小)、西口和夏(安井小)、本多由奈(宇留生小)、
 辻井美葵(静里小)、平松由衣(静里小)、福山心遥(江東小)、
 堀田蓮空(中川小)、中村蒼(中川小)、
 安藤千聡(中川小)、高橋美名(小野小)
【小3】
 渡邉周平(興文小)、北田剛(興文小)、小倉彩寧(東小)、
 三摩結子(南小)、樋口弓華(南小)、髙木隼翔(日新小)、
 植田恵丞(安井小)、上園めるも(宇留生小)、小倉ねね(宇留生小)、
 栁瀬綾華(綾里小)、佐々木美空(江東小)、三輪千翔(川並小)、
 小林柊友(中川小)、永谷柚乃(中川小)、野中陽毬(中川小)、
 多賀結芽奈(青墓小)、宮島萌杏(青墓小)、川地乃愛(多良小)
【小4】
 深草琴音(興文小)、伊藤怜(東小)、三輪亮太(西小)、
 髙井萌衣(南小)、亀山はな乃(北小)、堀みう(日新小)、
 小寺陽香(安井小)、日比野弥優(宇留生小)、山田京采(静里小)、
 榎倉唯花(江東小)、馬淵帆乃加(川並小)、安田真桜(中川小)、
 見田ののか(小野小)、大橋歩佳(荒崎小)、小宅穂之香(赤坂小)、
 吉野桔平(青墓小)、小寺孝亮(多良小)
【小5】
 近藤美樹(興文小)、森下由夢(興文小)、糀矢みう(西小)、
 森島江莉香(南小)、小森彩水(南小)、掛水咲妃(北小)、
 山口彩夏(北小)、野原夕華(安井小)、小林洋斗(安井小)、
 奥村空(宇留生小)、松浦友紀(静里小)、栗田一輝(江東小)、
 松本佳奈実(江東小)、大原望由(川並小)、清水愛里(中川小)、
 田中那奈(中川小)、あら川幹太(小野小)、澤美玖(赤坂小)、
 山田梨乃(青墓小)、栗田温香(墨俣小)
【小6】
 小島萌子(興文小)、岩田真花(興文小)、吉田優芽(東小)、
 小森美空(南小)、米山由起(北小)、髙木ひなた(日新小)、
 大江さくら(安井小)、川合真由(安井小)、大場胡太郎(宇留生小)、
 井上桃(静里小)、安田悠里(中川小)、髙木ひな(中川小)、
 子安壱青(小野小)、髙橋葉月(小野小)、豊永千優(赤坂小)、
 安田早希(青墓小)、大江美優(墨俣小)
【中1】
 横山元(興文中)、野村莉菜(興文中)、奥田姫未(東中)、
 影山滉一(西中)、傍島菜那(南中)、伊藤樹璃(北中)、
 大橋美友(赤坂中)、大橋優菜(西部中)、杉野紗世(星和中)、
 宮嶋莉乃(星和中)、川地杏佳(上石津中)
【中2】
 武田晴日(興文中)、石田和歌子(西中)、田中亮成(西中)、
 若杉太成(西中)、安田龍生(南中)、大橋茜音(北中)、
 碓井遥香(江並中)、林夕渚(西部中)、中山智裕(上石津中)
【中3】
 髙橋佑衣(興文中)、金澤妃紗(興文中)、髙橋美穂(東中)、
 堀田真矢(東中)、小川賢人(南中)、菊池梨子(北中)、
 北島怜奈(北中)、森下可鈴(赤坂中)、鹿野紗友美(西部中)

◆絵画またはデザイン
【3歳児】
 池上真優(北幼保)、鈴木佐和(綾里幼保)、赤石柚奈(荒崎幼保)、
 本望咲(赤坂幼保)、吉田詩栞(大垣幼)、大洞葵生(丸の内保)、
 上垣柑菜(南保)、小木春樹(みそぎ保)、浅井寿乃(わかたけ保)、
 池村雪妃(わかたけ保)、鈴木健仁(むつみ保)
【4歳児】
 豊永陽平(宇留生幼)、長原雪乃(静里幼)、ロンキリオリアムフィリップ(綾里幼保)、
 棚橋竜冬(川並幼)、大竹翔太(赤坂幼保)、秦壮汰朗(赤坂幼保)、
 佐藤凛(青墓幼保)、吉田篤人(大垣幼)、不破凰佑(ゆりかご保)、
 吉田京(南保)、村中海仁(南保)、松浪由奈(みそぎ保)
【5歳児】
 小川ひなた(日新幼保)、北村瑠理佳(中川幼)、髙田杏菜(小野幼)、
 谷琉生(墨俣保)、苅谷菜歩(墨俣保)、森善斗(墨俣保)、
 植村美海(墨俣保)、廣島圭佑(牧田保)、舘陽太(みそぎ保)、
 瀬野湖日菜(みそぎ保)、山口新(みそぎ保)
【小1】
 近藤愛姫(西小)、廣瀨裕翔(西小)、萩野下結華(西小)、
 髙澤あかり(西小)、佐藤莉子(西小)、子安陸斗(西小)、
 大橋一喜(西小)、早藤優菜(西小)、中山湊太(安井小)、
 加藤美園(安井小)、小川里々香(安井小)、山口華蓮(宇留生小)、
 土屋篤(宇留生小)、久保田尚貴(中川小)、𠮷田彩瑚(中川小)、
 若園心温(小野小)、井川日葵(小野小)、ヤスミンケイ(荒崎小)、
 伊藤葵(荒崎小)、青木麗(赤坂小)、福田千紗(赤坂小)
【小2】
 中澤茉美(興文小)、奥山大輔(興文小)、川瀬暖真(興文小)、
 阿部笑侑(西小)、佐々木唯名(西小)、草野隼人(南小)、
 松下莉子(北小)、山本早姫(日新小)、比澤楽来(宇留生小)、
 佐藤優衣(江東小)、榊原あこ(中川小)、髙橋沙友(中川小)、
 松岡ケイデン(中川小)、安藤千聡(中川小)、竹中然(小野小)、
 長野愛乃(小野小)、藤井瑠花(小野小)、山口愛奈(小野小)、
 清水春作(荒崎小)、小久保咲良(赤坂小)、
 森咲斗(墨俣小)、兼松侑愛(墨俣小)
【小3】
 小森葉月(興文小)、牧村璃来(東小)、花木彪雅(宇留生小)、
 近藤柚月(宇留生小)、岡本圭将(宇留生小)、伊藤安里(中川小)、
 栗原陸(中川小)、鈴木里彩(中川小)、仲井知子(中川小)、
 濵村彩夏(荒崎小)、有鹿吏輝(赤坂小)、河合良音(赤坂小)、
 川瀨悠生(赤坂小)、河本珠璃(赤坂小)、吉川史恩(赤坂小)、
 石原大資(一之瀬小)、後藤未來(一之瀬小)、傍島由莉(一之瀬小)、
 部谷星輝(墨俣小)、水野みちる(墨俣小)
【小4】
 田中凜(西小)、奥田真央(西小)、影山莉乃(西小)、
 無藤蓮生(北小)、竹中望(宇留生小)、小田切優奈(静里小)、
 加納さくら(静里小)、谷山ひとは(静里小)、永井翼(静里小)、
 山田麻姫(静里小)、國枝翔太(江東小)、藤原愛(江東小)、
 松原愛華(中川小)、大江楓音(小野小)、山口虎太郎(小野小)、
 辻拓也(荒崎小)、有末実央(青墓小)、小川莉来(青墓小)、
 石田涼夏(墨俣小)、吉田有沙(墨俣小)
【小5】
 小林拓未(東小)、島田拓弥(東小)、高橋陸(東小)、
 齋藤光起(東小)、草野莉里(南小)、國枝菜々子(江東小)、
 須田山哉太(江東小)、前田磨弥(中川小)、浅野彩夏(中川小)、
 梅村みつ(中川小)、木次琴音(中川小)、土田芽生(中川小)、
 中川天香理(中川小)、石黒経之郎(中川小)、篠原和香菜(中川小)、
 稲川舞(中川小)、小野仁武(中川小)、田中那奈(中川小)、
 田家修真(中川小)、戸川由菜(中川小)、
 橋ノ口昊希(中川小)、梅田颯太(青墓小)
【小6】
 遠藤七海(東小)、大音蒼汰(東小)、小倉侑万(東小)、
 安田茉央(東小)、松藤羽南(東小)、吉村浩明(南小)、
 説田あかり(南小)、藤野亮太(北小)、川合紗矢(安井小)、
 松岡夏希(安井小)、田中水晶(宇留生小)、三宅陸斗(宇留生小)、
 浅野茉音(宇留生小)、鈴木莉子(江東小)、大すみ奈那(江東小)、
 田美妍(江東小)、小野木笑花(川並小)、佐藤愛歌(川並小)
【中1】
 髙木愛可(興文中)、菱田レイシェル(東中)、宮崎睦士(東中)、
 影山滉一(西中)、安田依津希(南中)、ひ口絢美(南中)、
 渡邊菜月(南中)、米山さくら(北中)、臼井遼太郎(北中)、
 掛水美奈(北中)、濵崎友希(江並中)、川地鈴菜(赤坂中)、
 田中優季(西部中)、中垣慶人(西部中)
【中2】
 渡部真(興文中)、佐竹元(西中)、多賀文香(西中)、
 立川由生花(南中)、木野茉優花(南中)、日比はるひ(北中)、
 藤見紗生(北中)、上田雛乃(北中)、清水春奈(江並中)、
 松浦琴美(江並中)、榎倉彩乃(江並中)、
 山口響音(江並中)、中村祥英(西部中)
【中3】
 三輪真弓(興文中)、大堀聖蘭(興文中)、桐山茉衣子(興文中)、
 松岡美佑(興文中)、小島瑞歩(興文中)、吉安うらら(東中)、
 前原星流(東中)、田中萌楓(南中)、
 佐橋愛子(西部中)、黒見日向(西部中)

◆書写(毛筆)
【5歳児】
 松村抱一(ゆりかご保)、中村典磨(大垣ひかり保)、鈴木俊宣(浅草ひかりにこにこ園)
【小1】
 関谷亮汰(南小)、菊池禾子(北小)
【小2】
 草野隼人(南小)、倉橋由愛(北小)、萩野下千奈(荒崎小)
【小3】
 髙木隼翔(日新小)、山田敦也(静里小)、布施友莉亜(江東小)、
 大橋妃那(江東小)、吉田七望(小野小)
【小4】
 深山琴悠(西小)、髙井萌衣(南小)、國枝愛香(安井小)、
 片岡雛乃(静里小)、辻拓也(荒崎小)
【小5】
 草野莉里(南小)、安藤沙也佳(南小)、野田桃加(安井小)、
 松原奈那(安井小)、稲川舞(中川小)、田中那奈(中川小)
【小6】
 小島萌子(興文小)、永川琴葉(興文小)、吉岡杏紗(西小)、
 髙木ひなた(日新小)、三輪千川(安井小)
【中1】
 横山元(興文中)、箕浦千尋(東中)、大橋知莉(江並中)、
 藤井三夢(赤坂中)、白邦美瑛(西部中)、
 神谷優咲(星和中)、谷口依里(星和中)
【中2】
 杉原凜(興文中)、中村伊吹(興文中)、古野紗衣(西中)、
 坂佑奈(南中)、榎倉彩乃(江並中)
【中3】
 髙橋美穂(東中)、一ツ松玲奈(南中)、佐久間友梨(西部中)


≪青年の部(市展賞)≫

[書道]「臨黄州寒食詩巻跋」栁瀨葵姫(大垣日大高)

[書道]「臨黄州寒食詩巻跋」栁瀨葵姫(大垣日大高)

[絵画]「闇」古澤美奈(大垣北高)

[絵画]「闇」古澤美奈(大垣北高)

[デザイン]「前進」小野花織(大垣南高)

[デザイン]「前進」小野花織(大垣南高)

[写真]「未来」水野藍理(大垣西高)

[写真]「未来」水野藍理(大垣西高)

ご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

(注意)お答えが必要なお問合せは、直接担当部署へお願いいたします(こちらではお受けできません)。


ページの先頭へ戻る