ページの先頭です

出初表彰 (平成29年1月15日号)

[2017年1月15日]

1月8日に行われた消防出初式で、次の皆さんが表彰を受けられました=敬称略=。


【大垣市長表彰】
◆特別功労章

 中川分団分団長=林隆司、
 荒崎分団分団長=吉村輝昭


【大垣市消防団消防基金表彰】
◆勤務成績優秀表彰

 興文分団団員=弘中進、
 安井分団団員=小寺康二、
 宇留生分団団員=高橋豊孝・野村翔、
 静里分団団員=立浪直人・田中英一・水谷政樹、
 洲本分団団員=岡田純、
 浅草分団団員=高橋宏和・馬渕輝宜・佐藤篤俊、
 川並分団団員=江口顕三・大橋正典、
 和合分団団員=松浦弘樹、
 三城分団団員=松永泰宏、
 荒崎分団団員=北嶋盛久・佐竹良隆・大村拓也、
 多良分団団員=熊谷廣教、
 時分団団員=保甫拓摩、
 墨俣東分団団員=堀領・角山朋之・森康広、
 墨俣西分団団員=大江正訓


◆優秀家族表彰
<20年勤続>

 安田江里子(青墓分団員の家族)、
 高橋もとえ(墨俣東分団員の家族)

<10年勤続>

 高橋恵美(南分団員の家族)、
 多賀美奈(静里分団員の家族)、
 渡邊美幸(綾里分団員の家族)、
 早藤文枝・杉本愛子・阪口幸子(洲本分団員の家族)、
 大月紀子(浅草分団員の家族)、
 小倉和雄(和合分団員の家族)、
 山北恵(墨俣東分団員の家族)


【大垣消防組合消防長表彰】
◆特別功績章

 三城分団部長=山田隆浩、
 三城分団班長=後藤崇、
 墨俣東分団班長=鈴木剛、
 川並分団団員=桂川昭洋、
 一之瀬分団団員=山元英俊

◆功労章
 牧田分団分団長=水谷肇、
 牧田分団副分団長=髙木紀之、
 時分団副分団長=川添正人、
 川並分団部長=岡崎秀一、
 牧田分団部長=桐山恭輔・福井辰徳、
 多良分団部長=伊藤陽平、
 時分団部長=大谷直樹、
 興文分団班長=澁谷将也、
 安井分団班長=川島大志・種田靖久、
 宇留生分団班長=岡田寿志、
 静里分団班長=宮川信幸、
 綾里分団班長=米山盛章・中垣貴之・松村知洋、
 洲本分団班長=林一樹・安田勇人・今津良徳、
 浅草分団班長=佐藤一郎、
 川並分団班長=伊藤仁志、
 中川分団班長=林栄治、
 荒崎分団班長=柳瀬正純・柳江泰秀、
 赤坂分団班長=川上祐輔・増田伸、
 多良分団班長=細野祐也、
 墨俣東分団班長=北島久司、
 墨俣西分団班長=池田邦宏・米山仁史、
 日新分団団員=佐竹広次、
 青墓分団団員=加代学、
 一之瀬分団団員=西村久光


【大垣市消防協会長表彰】
◆功績章

 時分団副分団長=川添正人、
 川並分団部長=岡崎秀一・川口隆弘・箕浦康洋、
 荒崎分団部長=粟野満、
 牧田分団部長=桐山恭輔、
 多良分団部長=川地一男、
 団本部班長=後藤岳大、
 興文分団班長=和田俊明、
 東分団班長=後藤泰明、
 西分団班長=影山雅士、
 南分団班長=説田勝巳、
 日新分団班長=藤井孝優・山口健司、
 安井分団班長=種田詞道、
 宇留生分団班長=松岡隆司・近澤誠、
 静里分団班長=柳瀬公宏、
 綾里分団班長=河合大輔・山田稔、
 浅草分団班長=多和田昌彦、
 荒崎分団班長=木俣久志・吉川裕貴、
 赤坂分団班長=柳瀬辰也、
 青墓分団班長=津田拓也・白川貴寛、
 牧田分団班長=川地智裕、
 一之瀬分団班長=金山守久、
 多良分団班長=土方喜樹、
 時分団班長=廣澤優・大久保博基、
 南分団団員=大橋道宏、
 日新分団団員=稲川大祐、
 川並分団団員=岡崎英和、
 三城分団団員=後藤芳宏、
 牧田分団団員=髙木雅史、
 墨俣西分団団員=平柳夏樹


【大垣市消防団長表彰】
◆勤労章

 団本部班長=後藤岳大、
 東分団班長=後藤泰明、
 南分団班長=説田勝巳、
 日新分団班長=藤井孝優・山口健司・国枝利法、
 安井分団班長=種田詞道、
 宇留生分団班長=松岡隆司・近澤誠・伊藤竜太郎、
 静里分団班長=柳瀬公宏、
 綾里分団班長=山田稔、
 洲本分団班長=大橋知治、
 浅草分団班長=坂口基博、
 川並分団班長=大橋勝・広瀬源次郎・水谷健二、
 荒崎分団班長=吉川裕貴・山本直紀、
 赤坂分団班長=柳瀬辰也、
 青墓分団班長=津田拓也、
 牧田分団班長=野村勇介・田中志明、
 一之瀬分団班長=金山守久、
 多良分団班長=三輪憲将、
 時分団班長=三和伸司、
 西分団団員=伊藤允将・安田孝弘、
 南分団団員=砥山将一、
 北分団団員=寸田吉夫、
 綾里分団団員=清水義弘・小池良行、
 洲本分団団員=臼井將道、
 浅草分団団員=岩瀬和之・福井弘司、
 和合分団団員=小倉潤也・安藤昌弘・杉山徹朗・後藤康司、
 三城分団団員=吉安信彦・石田竜二、
 荒崎分団団員=富永和哉、
 多良分団団員=子林喜久、
 時分団団員=菅家信行、
 墨俣東分団団員=大野英治・関谷圭介・水野恵介、
 墨俣西分団=廣瀬猛雄・多田好孝

◆特別精勤章
 西分団部長=伊藤誠、
 墨俣東分団団員=小川真一

◆精勤章
 宇留生分団部長=天岡敏・清水和也、
 多良分団部長=伊藤陽平、
 東分団班長=伊藤英司、
 南分団班長=宮田直人、
 宇留生分団班長=渡邉将幸、
 洲本分団班長=大橋知治、
 和合分団班長=清水一郎・納土大将、
 多良分団班長=三輪憲将、
 墨俣西分団班長=大江功、
 東分団団員=片岡聖至、
 西分団団員=早野宗敏・水野正志・栗田賢介、
 南分団団員=小野正晴・蒲田晃二・中島康路、
 北分団団員=松岡悠貴・佐竹竜治、
 日新分団団員=吉田幸則・宮戸淳・高木良太・志知直輝、
 宇留生分団団員=小川優詞、
 静里分団団員=外花聖尉・宗宮孝幸・早野雄一朗・髙木祐希・大橋弘平・長谷充馬、
 洲本分団団員=今井正尚・春日井貴雄・伊藤一・川口哲也、
 浅草分団団員=大橋信行・本田佳史、
 川並分団団員=渡邉敏和・小林洋一・大橋光春・久保田裕之、
 和合分団団員=安田佳弘・日比野英俊・松原寛典・横幕高貴、
 三城分団団員=田邊保行・栗巣野利・武藤紀行・樋口祥平・寺町仁志、
 荒崎分団団員=野原宏晃・吉岡裕嗣、
 赤坂分団団員=大平晃・渡邊大誠・河合誠、
 青墓分団団員=大橋幸平・石割啓司、
 一之瀬分団団員=本郷高正、
 多良分団団員=達石匡規・三輪宏之・高木啓晶、
 時分団団員=三和伸司・三輪純平・方山淳・三和幸樹、
 墨俣東分団団員=近藤勇樹・三輪幸孝・松山和晃・櫻井崇典・大家辰紀、
 墨俣西分団団員=青山賢一・大江晃正・平尾剛克


【大垣市女性防火クラブ連絡協議会長表彰】
◆優良章

 川並女性防火クラブ=岩田昭子・説田康子・臼井ひとみ・岡崎愛子・赤木幸子・木村あけみ・早藤真奈美・春日井豊美・平松洋子・渡辺さゆり、
 和合地区女性防火クラブ=折戸法子

ご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

(注意)お答えが必要なお問合せは、直接担当部署へお願いいたします(こちらではお受けできません)。


ページの先頭へ戻る