ページの先頭です

市美術展 ~青年・幼少年の部~ 上位入賞の皆さん (令和元年12月1日号)

[2019年12月1日]

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

 第69回大垣市美術展青年の部と幼少年の部には、20,326点の応募があり、次の皆さんが上位入賞されました=敬称略=。
 
≪青年の部(市展賞)≫

臨王鐸宿江上作」岡村妃菜多

[書道]
「臨王鐸宿江上作」岡村妃菜多(大垣南高校)

「朽ち果てる前に」髙間有紗

[デザイン]
「朽ち果てる前に」髙間有紗(大垣東高校)



「鹿鳴」松岡直身

[写真]
「鹿鳴」松岡直身(大垣南高校)

「昆虫の舞踏会」勝野雄大

[絵画]
「昆虫の舞踏会」勝野雄大(大垣東高校)

「葉の器」早野凪

[彫塑工芸]
「葉の器」早野凪(大垣工業高校)

≪幼少年の部(推奨)≫
 
◆書写(硬筆)

【小1】
 山口智貴(東小)、齋藤史明(東小)、杉野心音(南小)、
 熊田壮寿(北小)、村山瑞歩(北小)、水谷莉菜(静里小)、
 斗内希環(静里小)、矢野心春(江東小)、三浦惇平(川並小)、
 岸本彩芽(中川小)、加納詩歩子(赤坂小)、児玉涼那(赤坂小)、
 清水颯華(青墓小)、多和田蒼太(一之瀬小)
【小2】
 宮﨑勇都(興文小)、入口由彩(東小)、石谷颯志(西小)、
 和田紗羽(南小)、岩田大哉(北小)、川合ヒカル(安井小)、
 天岡咲希(宇留生小)、一柳実優(綾里小)、大橋佳奈(江東小)、
 中村芽生奈(川並小)、堀智咲(中川小)、戸谷太亮(小野小)、
 清水かな(赤坂小)、外花俐翔(青墓小)、子林丈太朗(多良小)、渕上優奈(墨俣小)
【小3】
 竹中紗英(興文小)、本田紬(興文小)、森祐理子(興文小)、
 大久保七美(東小)、大橋明紗(西小)、三輪有希(西小)、
 河合禾怜(南小)、中島悠汰(南小)、荒川紗彩(北小)、
 早野江(北小)、岩村紗愛(宇留生小)、佐々木日毬(宇留生小)、
 鈴木加依(宇留生小)、大橋ののか(江東小)、髙橋雄星(小野小)、
 久保田菜々華(赤坂小)、森詩葉(青墓小)、中川きぬ(時小)
【小4】
 吉川晶(興文小)、村上夏帆(興文小)、牛田帆香(西小)、
 今津茉友子(日新小)、奥田幹(日新小)、國枝ほなみ(日新小)、
 櫻井彩人(日新小)、松岡優結(日新小)、堀琴羽(安井小)、
 伊藤芽生(安井小)、竹中美結(宇留生小)、児玉幸暉(江東小)、
 高橋凪咲(川並小)、永田笑彩(中川小)、梅田遼太(青墓小)、近澤慶(時小)
【小5】
 小島歩子(興文小)、千葉心尋(興文小)、説田実莉杏(西小)、
 中島康介(北小)、伊藤夢那(安井小)、日比野惺導(宇留生小)、
 岡本大岳(静里小)、髙木葉月(静里小)、渡邉凜果(江東小)、
 河合ひなた(江東小)、西脇希海(川並小)、安藤千聡(中川小)、
 堀田蓮空(中川小)、小栗彩乃(中川小)、川瀬陽菜乃(小野小)、
 大下栞穂(小野小)、田中志歩(小野小)、清水紗良(小野小)、川地奏輔(牧田小)
【小6】
 高柳凜太朗(興文小)、炭竈太希(東小)、樋口弓華(南小)、
 髙橋祐月(南小)、三輪凌也(北小)、村田環(北小)、
 髙木隼翔(日新小)、髙木結椛(安井小)、三輪柚花(静里小)、
 栁瀬綾華(綾里小)、福井梨乃(江東小)、三輪千翔(川並小)、
 永谷柚乃(中川小)、稲川舞(中川小)、立木春花(小野小)、
 土屋ゆず(小野小)、安藤鈴彩(青墓小)
【中1】
 深草琴音(興文中)、冨永実希(西中)、山﨑未来(西中)、
 早野滴(北中)、河合優(江並中)、菅優伽(赤坂中)
【中2】
 髙橋彩乃(南中)、清水愛理(北中)、松本佳奈実(江並中)、
 渡邊真唯(江並中)、澤美玖(赤坂中)、山田健太(赤坂中)、河瀬采華(星和中)
【中3】
 冨田紗有実(興文中)、森下比奈多(興文中)、浅野茉音(西部中)、
 長谷川華菜(西部中)、保科百音(星和中)、小山風里(上石津中)
 
◆絵画またはデザイン
【3歳児】

 山内美瑠(北幼保)、今津葉月(日新幼保)、平工結菜(川並幼)、
 横幕雫(大垣幼)、河野彩葉(牧田保)、中西らん(みそぎ保)、
 かげ田千晴(わかたけ保)、阪下宙(むつみこども園)
【4歳児】
 日置江紗名(興文幼)、髙橋莉亜奈(西幼)、國枝慶成(青墓幼保)、
 川地凛ノ助(大垣幼)、澤田琉生(ゆりかご保)、臼井美結(墨俣保)、
 児玉琳翔(みそぎ保)、加藤愛奈(わかたけ保)、川添豊美(ながさわこども園)
【5歳児】
 野々山佑恭(北幼保)、栁瀨湊人(宇留生幼)、片野剛(青墓幼保)、
 河合秀真(大垣幼)、古田皓子(大垣幼)、岡田敢大(西保)、
 安田昊生(南保)、栗田創史(墨俣保)、浅野壱盛(みそぎ保)、
 棚瀬夏都(むつみこども園)、前田朱莉(浅草ひかりにこにこ園)
【小1】
 奥田篤志(興文小)、杉野心音(南小)、岸野夏陽(北小)、
 小山詩音(北小)、後藤渚(日新小)、佐藤美月(日新小)、
 松田陽南子(日新小)、安本来瑠美(日新小)、小栗琉夏(江東小)、
 坪拓都(江東小)、近藤帆希(小野小)、髙木龍之介(赤坂小)、
 野田悠友(赤坂小)、安藤蒼彩(青墓小)、髙桐颯斗(牧田小)、
 田中きの(一之瀬小)、三宅祐澄希(一之瀬小)、大橋夏生(時小)
【小2】
 百生伊吹(興文小)、安田和優(興文小)、下里煌(興文小)、
 國枝晴人(安井小)、齋藤南奈(安井小)、佐野文香(安井小)、
 田中瑠夏(宇留生小)、クルス愛海(宇留生小)、福井乃恵(江東小)、
 松岡翔太(江東小)、天本彩心(江東小)、水谷心望(江東小)、
 橋本果歩(中川小)、貴田結香(中川小)、吉田涼花(中川小)、
 小林莉汐(中川小)、杉本みのり(小野小)、木村斗哉(小野小)、長瀬ギデオン(荒崎小)
【小3】
 加藤清愛(興文小)、鈴木紗世(興文小)、日根野杏寿(東小)、
 藤田望叶(東小)、大嶋蒼乃(西小)、清水希泰(北小)、
 今津柚乃(日新小)、北村明香里(宇留生小)、上野亜依子(江東小)、
 武藤杏奈(江東小)、小林響(中川小)、箕浦希恵(中川小)、
 井上梨々華(小野小)、杉山仁菜(赤坂小)、久保田菜々華(赤坂小)、
 山田咲姫(赤坂小)、髙木弥葵(牧田小)
【小4】
 米津光貴(興文小)、櫻井彩人(日新小)、瀨尾理仁(安井小)、
 伊藤有恵可(宇留生小)、中津摩耶(宇留生小)、宇納乙葉(静里小)、
 國枝苺果(綾里小)、髙岡夢月(江東小)、柴田かのん(江東小)、
 谷口幸自(江東小)、松尾梨亜(江東小)、石岡桜笑里(中川小)、
 土川慈瑛(中川小)、鈴木亜胡(小野小)、川久保花楓(小野小)、
 五井美月(牧田小)、古田琴乃(牧田小)
【小5】
 鈴木美緒里(興文小)、伊藤柚稀(興文小)、千葉心尋(興文小)、
 島田真瑚(東小)、野田美央(東小)、髙橋梨里(西小)、
 伊藤美怜(西小)、吉田湊祐(西小)、棚橋陽菜乃(北小)、
 千足麗菜(日新小)、細尾夢々花(宇留生小)、桐山結衣(静里小)、
 カジモハメドカリル(江東小)、小野木優真(川並小)、野川彩(川並小)、
 野田響生(中川小)、坪井咲樹(中川小)、林蒼人(小野小)
【小6】
 田中那津美(興文小)、村尾耕生(東小)、稲川俊介(東小)、
 香田衣里奈(西小)、樋口弓華(南小)、國嶋優衣(南小)、
 小寺那実(日新小)、齋藤玲衣(安井小)、加納好華(安井小)、
 吉田結(宇留生小)、かげ田久登(中川小)、林晃士朗(中川小)、
 伊藤陽遥(小野小)、齋藤峻(赤坂小)、聚岳美結(赤坂小)、
 西野智志樹(赤坂小)、野田希愛(赤坂小)、石川友愛(赤坂小)、
 神德優奏(赤坂小)、川地彩也香(多良小)
【中1】
 吉村こころ(興文中)、篠田悠次郎(興文中)、影山莉乃(西中)、
 堀みう(西中)、横田七香(西中)、松村有悠名(南中)、
 細井あかり(北中)、藤原愛(江並中)、和田花奈(江並中)、
 小川莉来(赤坂中)、小宅穂之香(赤坂中)、伊藤菜々子(星和中)、坂田小夏(上石津中)
【中2】
 馬淵あかり(興文中)、齋藤光起(東中)、高橋加恋(東中)、
 内藤雅貴(西中)、中村悠人(西中)、伊藤鈴(南中)、
 加納瑞月(北中)、髙木夢桜(北中)、渡邊真唯(江並中)、
 山田梨乃(赤坂中)、桐山楽苗(西部中)、恒吉望来(星和中)、
 田中那奈(星和中)、田中翔稀(上石津中)、本郷希々佳(上石津中)
【中3】
 森下比奈多(興文中)、吉永明加(興文中)、棚橋亮仁(東中)、
 大橋彩加(西中)、奥山美夜妃(南中)、坂祐奈(北中)、
 中村萌々葉(北中)、瀬名波公理(江並中)、小川冬亞(江並中)、
 堀優菜(赤坂中)、早野好美(赤坂中)、栁江美咲(西部中)、
 佐々木恵子(星和中)、川地由季乃(上石津中)、小山風里(上石津中)
 
◆書写(毛筆)
【4歳児】

 菅原康介(南保)
【5歳児】
 尾関右京(北幼保)、川合崚道(安井幼)、今井俊之介(ながさわこども園)
【小1】
 臼井蘭(東小)、長尾静(中川小)
【小2】
 谷村優(興文小)、安田悠人(西小)、吉田琢人(南小)
【小3】
 塩谷ひなた(興文小)、今井皓太郎(安井小)、神谷咲希(静里小)
【小4】
 鳥居里安(興文小)、村上夏帆(興文小)、亀山陽太郎(北小)、奥田幹(日新小)
【小5】
 小島歩子(興文小)、石田麻衣(東小)、堀田蓮空(中川小)、ひろ瀬絢音(荒崎小)
【小6】
 服部茉桜(興文小)、髙木隼翔(日新小)、立木春花(小野小)
【中1】
 深草琴音(興文中)、中村徳香(江並中)、青山紗弓(星和中)
【中2】
 野﨑ひかる(北中)、祢冝孝祐(上石津中)
【中3】
 金澤夢来(興文中)、永川琴葉(椙山女学園中)